صفحه اصلی :: ورود
ليست آلبوم :: آخرين ارسال :: آخرين نظرات :: بيشترين بازديد :: بالاترين امتياز :: مورد علاقه های شما :: جستجو

صفحه اصلي > Gallerie degli utenti > jacopofioravanti > Jacopo Fioravanti
براي نمايش بزرگترين اندازه كليك كنيد
Loco a vapore Guinness n 17 (Spence, Dublin, 1902) - 26.08.05
Nessuno pu esimersi da una visita alla "trappola per turisti" Guinness Store House. Per fortuna c' anche qualcosa di interessante, per esempio alcuni dei mezzi un tempo utilizzati per la movimentazione delle materie prime, dei semilavorati e del prodotto finito all'interno della storica fabbrica di birra di St. James's Gate.
Si noti l'inusuale schema meccanico, con telaio esterno e albero a gomiti cieco (in alto) che trasmette il moto agli assi accoppiati tramite una biella verticale esterna.
Guinness_1.jpg Guinness_2.jpg LUAS_4009_StStGr_250805_JF.jpg
مشخصات فايل
نام فايل:Guinness_2.jpg
نام آلبوم:jacopofioravanti / Jacopo Fioravanti
كلمات كليدي:guinness 17 dublin
Luogo / Linea:Guinness Store House - Dublino
Data dello scatto:26.08.2005
E-mail autore della foto:jacopo.fioravanti@katamail.com
حجم فايل:277 كيلوبايت
تاريخ ارسال:سبتامبر 12, 2005
ابعاد فايل :800 در 533 پيكسل
دفعات مشاهده:181 دفعه
URL:http://www.trenomania.org/fotogallery/displayimage.php?pos=-11061
مورد علاقه ها:افزودن به مورد علاقه ها
Gestori della galleria fotografica:
Ernesto Imperato - Ernesto
ernesto@trenomania.it
Manuel Paa - Destroyer 22.4
Manuel@trenomania.it
Ferdinando Ferrari - E 402
ferdinando@trenomania.it
Marco Sebastiani - Marco75rm
marco@trenomania.it
Daniele Neroni - E464
daniele@trenomania.it

Copyright
Ai sensi dell'art. 1, comma 1 del decreto-legge 22 marzo 2004, n. 72, come modificato dalla legge di conversione 21 maggio 2004 n. 128
Le opere presenti su questo sito hanno assolto gli obblighi derivanti dalla normativa sul diritto d'autore e sui diritti connessi.
La riproduzione, la comunicazione al pubblico, la messa a disposizione del pubblico, il noleggio e il prestito, la pubblica esecuzione e la diffusione senza l'autorizzazione del titolare dei diritti è vietata. Alle violazioni si applicano le sanzioni previste dagli art. 171, 171-bis, 171-ter, 174-bis e 174-ter della legge 633/1941.