Startside :: Logg inn
Albumliste :: Siste opplastninger :: Siste kommentarer :: Mest sett :: Beste karakter :: Mine Favoritter :: Søk

Hjem > Gallerie degli utenti > jacopofioravanti > Jacopo Fioravanti
Klikk for å vise bildet i full størrelse
Loco a vapore Guinness n° 17 (Spence, Dublin, 1902) - 26.08.05
Nessuno puň esimersi da una visita alla "trappola per turisti" Guinness Store House. Per fortuna c'č anche qualcosa di interessante, per esempio alcuni dei mezzi un tempo utilizzati per la movimentazione delle materie prime, dei semilavorati e del prodotto finito all'interno della storica fabbrica di birra di St. James's Gate.
Si noti l'inusuale schema meccanico, con telaio esterno e albero a gomiti cieco (in alto) che trasmette il moto agli assi accoppiati tramite una biella verticale esterna.
Guinness_1.jpg Guinness_2.jpg LUAS_4009_StStGr_250805_JF.jpg
Filinformasjon
Filnavn:Guinness_2.jpg
Albumnavn:jacopofioravanti / Jacopo Fioravanti
Nøkkelord:guinness 17 dublin
Luogo / Linea:Guinness Store House - Dublino
Data dello scatto:26.08.2005
E-mail autore della foto:jacopo.fioravanti@katamail.com
Filstørrelse:277 KB
Dato lagt inn:12. Sep, 2005
Dimensjoner:800 x 533 piksler
Visninger:181 ganger
URL:http://www.trenomania.org/fotogallery/displayimage.php?pos=-11061
Favoritter:Legg til favoritter
Gestori della galleria fotografica:
Ernesto Imperato - Ernesto
ernesto@trenomania.it
Manuel Paa - Destroyer 22.4
Manuel@trenomania.it
Ferdinando Ferrari - E 402
ferdinando@trenomania.it
Marco Sebastiani - Marco75rm
marco@trenomania.it
Daniele Neroni - E464
daniele@trenomania.it

Copyright
Ai sensi dell'art. 1, comma 1 del decreto-legge 22 marzo 2004, n. 72, come modificato dalla legge di conversione 21 maggio 2004 n. 128
Le opere presenti su questo sito hanno assolto gli obblighi derivanti dalla normativa sul diritto d'autore e sui diritti connessi.
La riproduzione, la comunicazione al pubblico, la messa a disposizione del pubblico, il noleggio e il prestito, la pubblica esecuzione e la diffusione senza l'autorizzazione del titolare dei diritti è vietata. Alle violazioni si applicano le sanzioni previste dagli art. 171, 171-bis, 171-ter, 174-bis e 174-ter della legge 633/1941.